Мэр Риги пообещал убрать из города рекламу МММ-2011

Мэр Риги Нил Ушаков в своем микроблоге пообещал, что рекламы МММ-2011 в городе не будет, равно как и плакатов с изображением Иосифа Сталина.

По его словам, в латвийской столице было всего несколько плакатов с рекламой финансовой пирамиды Сергея Мавроди, но в ближайшее время они будут убраны.

Таким образом, Латвия вслед за Белоруссией начала борьбу с МММ-2011. В Минске, напомним, КГБ в минувшие выходные задержал сотрудников центрального офиса организации с целью установления их причастности к "преступным финансовым схемам".

При этом стоит отметить, что в латвийском законодательстве нет пункта, который запрещал бы рекламу финансовой пирамиды, а потому изображения С.Мавроди размещали на автобусных остановках и многоквартирных домах.


Н.Ушаков также пообещал, что в городе не будет рекламы с изображением И.Сталина. Ранее в латвийских СМИ появилась информация, что в преддверии 9 мая одна из местных организаций пообещала разместить изображения "отца народов" на городских автобусах. Объяснялось это якобы существующей лазейкой в латвийском законодательстве, в соответствии с которой советскую символику размещать на плакатах запрещено, а изображения И.Сталина - нет.

http://top.rbc.ru/society/20/03/2012/642629.shtml

Комментариев нет:

Отправить комментарий